Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главы МИД Грузии и Венгрии обсудили вопросы евроинтеграции


29.03.2016   22:41

На совместно проведенной пресс-конференции в Будапеште министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе и его венгерский коллега Петер Сийярто говорили о стоящих перед Евросоюзом вызовах и вопросах евроинтеграции Грузии.

По словам главы МИД Грузии, Венгрия является другом и надежным партнером Грузии, твердо поддерживая процесс ее интеграции в европейские структуры.

«Сегодня Евросоюз стоит перед вызовами безопасности. Ответом же этому вызову является более тесное единство, партнерство и сотрудничество с теми странами, которые готовы отстаивать эти принципы. Грузия страна, которая стоит вместе с Европой, вместе со своими партнерами и стремится вносить как можно более весомый вклад в европейскую и глобальную безопасность», - заявил Михаил Джанелидзе.

По его словам, население Грузии поддерживает политику евроинтеграции правительства и продолжит вносить свой вклад в преодоление тех вызовов, перед которыми стоят Европа и партнеры Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна