Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура сделала вывод, что заявления Вано Мачавариани «были основаны лишь на предположениях»


30.03.2016   10:48

Опрос Вано Мачавариани показал, что он не владеет информацией о получении и распространении кадров, отражающих личную жизнь, и его публичные заявления основаны лишь на предположениях, - об этом говорится в заявлении прокуратуры, связанном с опросом эксперта Вано Мачавариани.

Как говорится в заявлении прокуратуры, Вано Мачавариани был допрошен в качестве свидетеля в рамках расследования по факту распространения видеоматериалов, отражающих личную жизнь.

По информации прокуратуры, в ходе опроса была установлено, что никто не посылал Вано Мачавариани сообщение в связи с распространением кадров, отражающих личную жизнь, и он не видел подобных видеоматериалов.

«Исходя из высокого общественного интереса хотим пояснить ситуацию с сегодняшним допросом Иване Мачавариани в качестве свидетеля в рамках расследования по факту распространения видеоматериалов, отражающих личную жизнь. В ходе опроса была установлено, что никто не посылал Вано Мачавариани сообщение в связи с распространением кадров, отражающих личную жизнь, и он не видел подобных видеоматериалов. И. Мачавариани отметил лишь, что 18 марта 2016 года на личной странице в Facebook просматривал т.н. стену активности, в ходе чего заметил ссылку под названием «Скандальные кадры», которой поделилась абсолютно неизвестная ему «группа». Он не смотрел этих кадров, потому что считал, что они могли содержать компьютерный вирус, следовательно, содержание кадров ему неизвестно. Что касается его заявлений о хакерском нападении на его страницу в Facebook, в этой связи И. Мачавариани отметил, что несколько дней назад ему поступил запрос на дружбу от страницы с его же фотографией, что он воспринял как хакерское нападение. Об этом И. Мачавариани известил администрацию Facebook, что, по его предположению, вызвало временную блокировку его страницы. Вместе с тем, И. Мачавариани отказался от совместного просмотра его личной страницы в Facebook», - говорится в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна