Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вашадзе: Из 4 000 сотрудников СГБ 2 500 занимаются политическим контролем


30.03.2016   12:38

Мы были очевидцами доклада представителя "политической полиции", потому как сегодняшний доклад еще раз подтвердил, что из почти 4 000 сотрудников около 2 500 занимаются только политическим контролем - заявил на объединенном заседании комитетов депутат от "Национального движения" Георгий Вашадзе.

По его же словам, функцией СГБ является борьба против коррупции, а в сегодняшнем отчете этому уступили только 6 строчек.

"Антитеррористической и коррупционной разведке, где работает несколько сотен сотрудников, было уделено до 20 страниц, а борьбе против коррупции уступили только 6 строчек. В этой службе шесть строчек делают 2 500 сотрудников"- заявил Георгий Вашадзе.

По словам депутата, эта структура "следит за нами, запугивает граждан, ведет политический террор, и исполняет функции политической полиции".

По его словам, единственный выход в том, чтобы "этот пережиток КГБ раз и навсегда канул в историю".

"Нельзя чтобы в цивилизованном мире существовала структура с таким правомочием. Единственным выходом является ликвидация СГБ"- заявил Вашадзе.

К информации, заместитель начальника Службы государственной безопасности Леван Изория представил отчет в парламенте. Отчет заместителя начальника СГБ заслушали на объединенном заседании парламентского комитета по защите прав человека, юридического комитета, и комитета обороны и безопасности.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна