Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МВД Грузии посещает с рабочим визитом Францию


30.03.2016   13:25

Министр внутренних дел Грузии Гиорги Мгебришвили находится с рабочим визитом во Франции, где первую встречу он провел с французским коллегой Бернаром Казеневом. По информации пресс-службы МВД Грузии, на встрече были рассмотрены актуальные вопросы сотрудничества и подчеркнуто значение совместной борьбы с незаконной миграцией и транснациональной, организованной преступностью.

Гиорги Мгебришвили рассказал о проведенных и запланированных в его министерстве реформах, а Бернар Казенев, со своей стороны, дал высокую оценку прогрессу, которого Грузия достигла на пути визовой либерализации.

По заявлению главы МВД Грузии, для его страны и для граждан Грузии безвизовое сообщение со странами Шенгенской зоны имеет большое политическое и стратегическое значение. Он выразил надежду, что по этому вопросу ЕС примет положительное окончательное решение.

Министр внутренних дел Франции заострил внимание на проблемах нелегальных мигрантов и организованной преступности. Георгий Мгебришвили отметил, что в решении этих вопросов важно сотрудничество между полицейскими структурами обеих стран, и выразил готовность к дальнейшему углублению этого сотрудничества.

По заявлению Мгебришвили, Грузия уже заключила с 15 странами ЕС международные соглашения о борьбе с преступностью. А в ближайшее время будет оформлено соглашение об оперативном и стратегическом сотрудничестве между МВД Грузии и Европолом.

Министры отметили успешное сотрудничество криминальных полиций обеих стран и договорились о дальнейшем углублении взаимоотношений между правоохранительными структурами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна