Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

50% избирательного списка ЕНД оставят женщины - Мачавариани


30.03.2016   16:30

Представитель парламентского меньшинства Михаил Мачавариани отзывается на предложение экс-президента Михеила Саакашвили, согласно совету которого, 50% избирательного списка "Единого национального движения" должно быть укомплектовано из женщин.

Михаил Мачавариани заявил газете "Ахали таоба", что они обязательно учтут эту рекомендацию.

"Во время выборов самоуправления 2014 года 30% нашего избирательного списка составляли женщины. К нам пришли многие активные женщины. Неправительственные организации призывают нас, чтобы в законе было записано о гендерном равноправии. Я против такой записи в законе, но считаю, что мы должны широко открыть двери партии, как новым лицам, так и женщинам.

50% нашего избирательного списка составят женщины, речь идет как об опытных, так и новых лицах. В Грузии много женщин, которые имеют большой опыт в своей сфере. Они обязательно пригодятся парламенту. В сегодняшнем законодательном органе дефицит профессионалов"- заявил Михаил Мачавариани.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна