Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Выступление главы СГБ в парламенте сорвано из-за отсутствия кворума


30.03.2016   16:35

Пленарное заседание парламента Грузии, на котором глава Службы государственной безопасности Вахтанг Гомелаури должен был выступить с отчетом, сорвалось из отсутствия депутатов.

Согласно законодательству Грузии, глава СГБ Грузии должен до 1 апреля представить парламенту ежегодный отчет о проделанной работе. Сама Служба госбезопасности Грузии была создана в августе 2015 года и это первый отчет Гомелаури перед парламентом.

Депутаты трижды за день прошли регистрацию согласно установленным процедурам. В первом случае регистрацию прошли 68 депутатов, во втором — 67, а в третьем — 54. Для проведения заседания парламента необходимо присутствие и прохождение регистрации минимум 76 депутатов.

«Сегодня часть депутатов не присутствует в Кутаиси (Западная Грузия) из-за встреч с делегацией Европарламента. Часть, как вы знаете, попали в аварию и продолжают лечение, а часть также отсутствует по состоянию здоровья», — заявила вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе.

Депутаты парламента от правящей коалиции «Грузинская мечта» Гиорги Пеикришвили, Тенгиз Хубулури и Махир Дарзиев попали в аварию 18 марта вблизи города Терджола (Имерети).



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна