Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сакварелидзе вызывают на допрос в Генпрокуратуру Украины


30.03.2016   19:53

Экс-заместитель генерального прокурора Украины - прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе сообщил, что его вызывают на допрос в Генеральную прокуратуру Украины по делу об исчезновении $2 млн.

"Только что мне звонил заместитель начальника созданного недавно в ГПУ департамента, который занимается откровенно заказными делами, в том числе и против моей команды – "уважаемый" господин Сус. Он пригласил меня в пятницу на допрос по делу об исчезновении 2 млн американских долларов", - написал Д.Сакварелидзе на своей странице в Фейсбук в среду.

Он отметил, что Д.Сус несколько дней назад "под угрозой предъявления подозрений, имея на руках разрешение на проведение обысков, шантажировал работников Генеральной инспекции и склонял их к "сотрудничеству", дабы получить ложные показания, которые в последствии должны были быть использованы на брифинге с целью дискредитации" Д.Сакварелидзе и его команды.

"Я предложил ему прислать мне официальное уведомление с указанием информации о производстве, дате и времени проведения допроса. Я без проблем приду на допрос и помогу следствию, а также четко объясню, как именно работает международная техническая помощь в том случае, когда есть доверие к государственным институтам страны", - отметил Д.Сакварелидзе.

Экс-замгенпрокурора заявил, что в ходе телефонного разговора с Д.Сусом он проинформировал своего собеседника, что тот совершает "по сути, уголовные преступления, шантажируя и терроризируя идеалистов, которые занимались делом "бриллиантовых прокуроров". "В ответ Сус заявил, что просто делает свою работу", - написал Д.Сакварелидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна