Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии в ближайшее время посетит Великобританию


30.03.2016   21:24

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили намерен в ближайшее время совершить визит в Великобританию с целью привлечения инвестиций в свою страну.

"В ближайшее время планируется мой визит в Великобританию, где я также проведу встречи с целью привлечения инвестиций", — заявил Квирикашвили на совместной пресс-конференции с главой МИД Великобритании Филипом Хаммондом, который в среду прибыл в Грузию.

Грузинский премьер добавил, что "Великобритания выражает большой интерес к Грузии с точки зрения осуществления инвестиций, и грузинская сторона в свою очередь постарается реализовать этот интерес".

В ходе пресс-конференции стороны отметили важность расширения экономических отношений и перспективу развития сотрудничества в сфере сельского хозяйства и туризма.

"На встрече стороны отметили тот факт, что торговый оборот между Соединенным Королевством и Грузией в 2016 году по сравнению с прошлым годом вырос на 41%… Премьер-министр подчеркнул важность того, что, согласно данным 2015 года, Великобритания стала второй по счету страной с точки зрения инвестирования в Грузию", — сказано в заявлении пресс-службы правительства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна