Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия игнорирует нормы и правила международной системы - глава МИД Великобритании


30.03.2016   21:38

Россией игнорируются нормы и правила международной системы, что, разумеется, является угрозой и вызовом для всех нас, - заявил государственный секретарь по иностранным делам Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Филип Хэммонд на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили в Тбилиси.

По его словам, все желают, чтобы Россия играла конструктивную роль в международном содружестве.

«Чего мы желаем, так это то, чтобы Россия играла конструктивную роль в международном содружестве. Россия обладает значительной силой и влиянием. Она также разделяет многие наши беспокойства, в том числе в отношении «Исламского государства» (ИГ). Я не сомневаюсь, что Россия желает поражения ИГ в Ираке и Сирии, однако необходима совместная работа над этим вопросом, а также уважение международным норм и правил», - заявил Филип Хэммонд.

По его словам, неприемлемы действия России в Украине, что подчеркивает ее неуважение к международным нормам и принципам.

"Следим внимательно - конфликты в Абхазии и т.н. Южной Осетии остаются неразрешенными. Неприемлемое поведение России в Украине подчеркивает неуважение к верховенству закона. Грузия должна оставаться твердой в своем решение - поддержать мир во всем мире", - заявил Филипп Хэммонд.

По его словам, Великобритания продолжает поддерживать территориальную целостность и независимость Грузии, а также ее курс на европейскую и евратлантическую интеграцию.

"Мы продолжаем поддержку Грузии в связи с НАТО. Грузия внесла свой вклад в глобальные операции. Мы приветствуем прогресс, который достигла Грузии по части визовой либерализации, а так же осуществляется соглашение об ассоциации с ЕС. Грузия является наиболее важным партнером в демократической м одели. Мы ценим ее независимость и территориальную целостность",ю - заявил глава МИД Великобритании.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна