Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Казахстан просит ЕС о безвизовом режиме


30.03.2016   21:43

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев попросил ЕС о безвизовом режиме для краткосрочных поездок для своих граждан. Об этом он заявил во время пресс-конференции с президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером.

"Я просил господина Юнкера, чтобы безвизовый режим, который Казахстан сделал для граждан ЕС (поездки сроком на 15 и 30 дней), был зеркально отражен и для наших граждан", - сказал он.

В июле прошлого года Казахстан на полтора года отменил краткосрочные визы для граждан 19 стран: Австралии, Венгрии, Италии, Монако, Бельгии, Испании, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Малайзии, Объединенных Арабских Эмиратов, Сингапура, Великобритании, США, Германии, Финляндии, Франции, Швейцарии и Японии.

Граждане этих стран до 31 декабря 2017 года смогут находиться в стране без визы в течение 15 дней, бизнесмены имеют право продлевать срок пребывания в Казахстане без визы до 30 дней.

Напомним, что в ожидании получения безвизового сообщения находится Грузия, которая выполнила все требования ЕС по этой части. Ожидается, что уже в этом году Грузия сможет получить безвизовое сообщение с Евросоюзом.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна