Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент ЕНП посетил в тюрьме Мерабишвили, Угулава и Ахалая


30.03.2016   21:46

Президент Европейской народной партии Джозеф Дол в ходе визита в Грузию посетил бывших высокопоставленных чиновников страны, которые отбывают наказания в тюрьме. Дол посетил сегодня экс-премьера Вано Мерабишвили, экс-мэра Гиги Угулава и экс-министра обороны Бачану Ахалая.

После встречи Дол заявил журналистам, что все трое борются за то, чтобы Грузия как можно скорей стала европейской страной.

"Хочу передать мессидж, который передали все три бывших должностных лица. Они борются за то, чтобы Грузия как можно скорей стала европейской страной и я ответил им, что мы боремся за то, чтобы Грузия как можно скорей вошла в Европу. Мы хотим государство, где закон верховенствует и суд независим, что для них является главным вопросом. Я также добавлю, что должна ввестись борьба против коррупции. Чтобы молодежь развивались и инвестиции поступали в Грузию. Я вышел из тюрьмы полным эмоций. Когда человек сидит в тюрьме, он сидит в тюрьме, и когда человек входит в тюрьму, будь-то премьер-министр, мэр города или бывший глава МВД, он входит в тюрьму и остается там. Тем более, что справедливость не всегда справедливо в их отношении. Я хочу поблагодарить власти за то, что дали возможность долго разговаривать с этими людьми. Они продолжают работать. Один из них сказал, что работает над собой, чтобы не выйти из тюрьмы обозленным и вынести позитив. Это и для меня было позитивным. Я обязательно должен сказать, что продолжу работать с "Национальным движением", которое защищает этих троих людей и защищает европейское будущее Грузии", - заявил Джозеф Дол.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна