Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия должна продолжить путь в НАТО - премьер-министр


30.03.2016   21:54

«Мы видим оккупацию Грузии, те же вызовы в Украине», - заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили после встречи с государственным секретарем по иностранным делам Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Филипом Хэммондом, говоря об угрозах, исходящих от России и ситуации на оккупированных грузинских территориях.

«Мы видим оккупацию в Грузии, те же вызовы в Украине. Пока Россия не признает суверенитета и территориальной целостности Грузии, свободный выбор народа и пока мы сталкивается с проблемами оккупации, разумеется, это будет важным вызовом для Грузии в плане безопасности. Однако наша цель заключается в выражении готовности к тому, чтобы уменьшить эту напряженность и температуру в этом конфликте», – заявил Квирикашвили.

По его словам, Грузия должна продолжить путь в НАТО, также важно обеспечение в стране безопасности настолько, чтобы не было помех для привлечения иностранных инвестиций.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна