Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Венгрия поддерживает упразднение визового режима между с Грузией в текущем году - Сийярто


31.03.2016   10:44

Венгрия поддерживает упразднение визового режима между ЕС и Грузией в текущем году. Об этом министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил после встречи с министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанелидзе.

По его оценке, Грузия удовлетворяет все условия для того, чтобы добиться упразднения визового режима. Он позитивно оценил шаги правительства Грузии в этом направлении.

«Правительство Грузии успешно выполнило все требования, предусмотренные планом действий по либерализации визового режима. Следовательно, эта страна заслуживает безвизового сообщения с гражданами Европы. Именно поэтому Венгрия поддерживает решение Евросоюза по данному вопросу. Думаю, присвоение гражданам Грузии права на безвизовое сообщение со странами ЕС придаст новый импульс осуществлению программы по партнерству с Европой и ускорит те процессы, которые немного замедлились. Я имею в виду торговые отношения между ЕС и его восточными партнерами», - заявил Петер Сийярто и выразил надежду, что Европарламент своевременно обсудит этот вопрос.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна