Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Партия «Грузинская мечта» получит на выборах больше голосов, чем коалиция - Гамзардия


31.03.2016   10:48

«Если бы республиканцы сейчас вышли из коалиции, это было бы безответственностью. Это породило бы много таких проблем, на которые разумная партия бы не пошла. Они правильно поступили, решив отложить это решение. Что касается возможного распада коалиции после ухода республиканцев, лично я, как гражданин и специалист, очень положительно отношусь к этому. Создание коалиции имеет свои причины. Этой целью была победа над «Национальным движением» на выборах 2012 года и сохранение дальнейшей устойчивости. Сейчас нет необходимости участвовать в выборах в коалиционном формате, тем более что внутри есть много противостояний», - заявил специалист по управлению общественными коммуникациями Арчил Гамзардия в интервью газете «Резонанси».

«Потенциальный избиратель в растерянности. Например, кому-то нравится Республиканская партия и он хочет за них проголосовать, но ему не нравятся «промышленники». Это останавливает его, потому что, проголосовав за республиканцев, он голосует и за «промышленников». В аналогичной ситуации и сторонники «промышленников». Все это снижает степень активности и мотивацию среди них. Возможно, они начнут обдумывать другой выбор. Так что будет более разумно, если партии выйдут на выборы поодиночке. Мы будем знать, за кого голосуем. Самим партиям тоже лучше постепенно рисковать и научиться лучше работать с обществом. Если партии вынуждены ограничивать свою свободу ради сотрудничества с другими партиями и идти на уступки, тогда лучше им быть отдельно и независимо. Так что я практически не вижу причин, по которым коалиция может представлять интерес для избирателей, страны и для самих партий», - отметил Арчил Гамзардия.

«Если республиканцы покинут коалицию, этим они придадут себе хорошую перспективу. Тем более, что они уже были и остаются у власти, имеют большую сферу влияния и могли больше работать с обществом. Так что, у них появляется отличная возможность добиться неплохого эффекта на выборах. То же самое можно сказать и о других партиях. Но не о тех, в которых состоят 1-2 человека. Если коалиция выйдет на выборы в таком формате, они потеряют больше голосов. Те, кому нравится одна партия, назло другой партии не проголосуют за коалицию. По отдельности у них намного больше шансов работать над своими избирателями, конкретными целевыми группами. Например, республиканцы имеют шанс попасть в парламент, если они сработают эффективно. Сколько их будут упрекать в том, что они находятся под чьим-то прикрытием? Это одна из самых развитых партий, так почему им все время предъявляют такие упреки? Неужели у них нет профессионального самолюбия? Что касается доминирующей силы - партии «Грузинская мечта» - они смогут лучше сформироваться и получат больше шансов. С большой вероятностью, они получат в парламенте большинство», - говорит респондент.

«Члены партии «Грузинская мечта» уверены, что рейтинг коалиции - это их заслуга, и я согласен с их самомнением. Избиратели видят коалицию как «Грузинскую мечту». В общем, избиратели коалиции «Грузинская мечта» являются избирателями партии «Грузинская мечта». С партийной точки зрения «Грузинская мечта» нуждается в работе. Если они все наладят, то смогут эффективно попасть в парламент. Сейчас у них больше шансов, чем в 2012 году, потому что сейчас «Нацдвижение» не получит и половину от тех мандатов, что получила в 2012 году. Мы хорошо знаем, как «националы» получили эти мандаты в 2012 году. С октября, предположительно, «националы» будут иметь в парламенте одну треть от нынешнего количества. Они освободят эти места, на оппозиционном фланге останется большое пространство. Следовательно, в парламент попадет больше партий», - заключил специалист по управлению общественными коммуникациями.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна