Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Республиканская партия будет участвовать в парламентских выборах самостоятельно


31.03.2016   12:07

Республиканская партия Грузии примет участие в предстоящих парламентских выборах самостоятельно, вне коалиции "Грузинская мечта". Соответствующее заявление сделала несколько минут назад председатель партии Хатуна Самнидзе.

Согласно решению, "Республиканская партия" останется в коалиции "Грузинская мечта" только до выборов. Соответственно, до выборов "республиканцы" не намерены покидать свои посты в правительстве страны.

По словам Самнидзе, "министры-республиканцы в период нахождения в правительстве под руководством премьер-министра продолжат выполнение утвержденной парламентом программы, но в парламенте ситуация будет наоборот - фракция "Республиканцы" будут руководствоваться партийными политическими приоритетами кроме отдельных вопросов, которые могут быть заранее согласованы в режиме большинства"

Напомним, что национальный комитета "Республиканской партии" обсудил формы участия в предстоящих выборах 26-27 марта. Решение партии было оглашено сегодня.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна