Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Порошенко: Вчера Приднестровье, Грузия. Сегодня Украина и Сирия. Кто следующий?


31.03.2016   13:29

Президент Украины Петр Порошенко, выступая в здании Конгресса США в Вашингтоне, куда он прибыл на саммит по ядерной безопасности, в рамках форума «Битва Украины за свободу продолжается» заявил, что Россия является «проблемой западной цивилизации».

«Признаете вы это или нет, в западной цивилизации есть проблема – большая ядерная держава, которая игнорирует базовые права, нормы и договоренности, – сказал он. – Вчера Приднестровье, Грузия. Сегодня Украина и Сирия. Кто следующий? Пришло время найти ответы на эти вызовы».

«Мы получили гарантию безопасности согласно Будапештскому меморандуму. Россия нарушила договоренности и осуществила прямую военную агрессию против Украины», – приводятся его слова в Twitter, передает «Взгляд».

Порошенко заявил, что со времени его последнего визита в США Украина «смогла остановить российскую агрессию».

Также он заявил, что 11 украинских граждан являются политическими заключенными в России. Кроме того, как отметил украинский президент, в Крыму якобы нарушаются права человека.

«Война России против Украины показала, что слабость провоцирует агрессора, в то время как сильная страна способна сдержать агрессора», – заявил он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна