Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Наше сотрудничество с «Грузинской мечтой» зависит от анонсированного ею обновления - РПГ


31.03.2016   14:30

«Наше дальнейшее сотрудничество зависит от анонсированного партией «Грузинская мечта» обновления, однако наше сотрудничество действительно будет невозможным, если политическую повестку дня вновь будут определять публичные заявления действующих в свободном режиме индивидов», - заявила председатель Республиканской партии Грузии Хатуна Самнидзе, сообщившая о решении республиканцев самостоятельно участвовать в парламентских выборах.

По словам Хатуны Самнидзе, министры-республиканцы продолжат работу в кабмине в обычном режиме и покинут свои должности лишь на основании решения премьер-министра.

По ее словам, решение о самостоятельном участии в предстоящих парламентских выборах не означает автоматический и незамедлительный выход республиканцев из коалиции, парламентского большинства, правительства и большинства муниципальных собраний (сакребуло).

«Правительственные должности покинем лишь исходя из своей политической повестки дня или по решению премьер-министра и ни в коем случае - на фоне скоординированных или совпавших ультиматумов страны-оккупанта, местных сталинистов, антинатовцев и видео-шантажистов», - отмечается в заявлении республиканцев.

Парламентские выборы в Грузии пройдут осенью текущего года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна