Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили исключает парализацию деятельности парламента из-за решения республиканцев


31.03.2016   19:16

Парализация деятельности парламента не ожидается – принятие решений осложнено и сейчас и может быть еще, - так ответил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили на вопрос о том, насколько сможет действующий парламент сохранить дееспособность и принимать решения по вопросам, существующим в повестке дня.

Как пояснил Усупашвили в беседе с журналистами, «решения по серьезным вопросам были приняты в прошлом году, конечно, есть и сейчас важные темы, однако это не означает, что парламент будет парализован».

«Во всех странах в парламенте все более и более затруднительно принятие решений по вопросам, относительно которых преобладают различные мнения. И в нашем законе записано, что за месяц перед выборами парламент, как правило, прекращает деятельность. Это исходя из того, что настолько политизирована обстановка, что в парламенте принимать решения становится сложно. Эти симптомы, разумеется, уже есть и их будет больше», - заявил журналистам Усупашвили.

По его словам, Республиканская партия заинтересована в том, чтобы в стране в предвыборный период сохранилась стабильность, что означает и стабильность большинства.

«Мы не являемся и не будем причиной распада парламентского большинства – такого не будет от наших решений. Я глубоко убежден в этом. У нас в большинстве 10 мандатов. А каким образом поступят другие партии и индивиды, ничего не могу сказать», - отметил Давид Усупашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна