Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Модель партнерства РРР нужно использовать везде, где это возможно, особенно в секторе здравоохранения - депутат


31.03.2016   19:18

Партнерским фондом был объявлен тендер на развитие трех тбилисских больниц. В его финальный этап прошла австрийская компания AlphaMedic. Согласно условиям тендера, планируется реконструкция Детской инфекционной больницы, Республиканской больницы и Онкологического центра, их оснащение, а также переподготовка медперсонала. В проекте будут участвовать и частный сектор и государство – речь идет о модели государственно-частного партнерства (РРР).

Тему прокомментировала представительница парламентской фракции «Грузинская мечта» Гугули Маградзе.

«Очень хорошо, что в развитие этих больниц будут включены как государство, так и частный сектор. Это означает своего рода взаимоконтроль. Частный сектор, который ориентирован на прибыль, мотивирован на максимальное улучшение качества обслуживания, а государство, в свою очередь, должно создать условия для получения гражданами, в том числе нуждающимися, медобслуживания соответствующих стандартов. Это модель партнерства - всегда наилучшая, и ее нужно использовать везде, где это возможно, особенно в секторе здравоохранения, где государство ответственно перед своими гражданами», - заявила она.

По мнению Маградзе, получение высококачественного медобслуживания должно быть возможно во всех без исключения клиниках. «Во всех странах существуют т.н. муниципальные или государственные медучреждения. В Грузии тоже должны быть такие, которые с точки зрения основного медобслуживания ничем не должны отличаться от частных клиник очень высокого уровня. В частной клинике может быть больше роскоши, однако то, что необходимо для медицинского обслуживания, должно быть везде, в любой клинике страны. Оснащение, которое сегодня доступно, должно быть и в государственных клиниках. И здесь уже не идет разговор о суммах. Деньги должны быть потрачены, чтобы человек смог получить в государственной клинике полноценное медобслуживание», - подчеркнула Гугули Маградзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна