Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Запад должен дать единый ответ на провокации России против соседей - Бенитес


31.03.2016   22:02

России следует показать, что на любую ее провокацию против соседей будет дан общий ответ Запада. Об этом заявил исследователь Центра Скроуфорта «Атлантического совета» Джордж Бенитес в интервью агентству "Акцент".

"Думаю, все члены НАТО должны осудить заявление заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина о Грузии. заявление Карасина - "и наше терпение имеет пределы" - не такая уж и незаметная угроза в адрес Грузии и международное сообщество должно объединиться в том, чтобы осудить подобные действия", - заявил Бенитес.

По его словам, на фоне продолжения нападок Москвы на Тбилиси и оккупации территорий Грузии нельзя международному сообществу игнорировать подобные провокации со стороны российских чиновников.

Эксперт считает, что необходимо восстановить силы по сдерживанию России в Европе.

"России обязательно следует показать, что на любую ее провокацию против соседей будет дан общий ответ Запада. Поэтому, даже дипломатичные заявления, как Карасина, требуют общего ответа", - заявил Бенитес.

На вопрос о том, что на фоне постоянных угрозосодержащих заявлений со стороны России следует ли предпринять НАТО смелый шаг, пусть даже на Варшавском саммите, и пригласить Грузию в альянс, эксперт отметил: "К сожалению, для лидеров НАТО еще не настало правильное время, чтобы принять Грузию членом НАТО на Варшавском саммите".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна