Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министры-республиканцы пока должны сохранить должности - депутат от ГМ


31.03.2016   22:10

Председателя парламента Грузии, республиканца Давида Усупашвили предупреждают члены партии "Грузинская мечта" - если он начнет проводить на своем посту узкопартийные интересы, его переизберут. Об этом заявил депутат парламента Грузии Нукри Кантария, комментируя решение "Республиканской партии" избираться на парламентских выборах, которые пройдут осенью нынешнего года, самостоятельно. В то же время Кантария подчеркнул уверенность, что Усупашвили не будет руководствоваться узкопартийными интересами.

"Парламенту осталось провести 12 пленарных заседаний. Думаю, эти заседания мы проведем в едином, режиме большинства, однако разница будет явной и общество это увидит. Ничего не стоит сохранять искусственно. Естественно и органично все это. Нет ничего драматичного в том, что коалиция исчерпает себя и пойдет восвояси, однако общественности будет легче сделать выбор", - заявил Кантария.

Депутат считает, что министры-республиканцы пока должны сохранить должности.

"Думаю, они должны сохранить должности, но остальное, наверно, будет решать премьер. Не считаю, что сегодня они должны покинуть должности. Посмотрим, какой стиль изберут. Сохранять ли они ответственность, с какой пришли мы, и исходя из этого будет решаться данный вопрос", отметил депутат.

На вопрос, не создаст ли неудобства тот факт, что председателем парламента будет представитель "Республиканской партии", Кантария отметил:

"Мы не избиратели Давида Усупашвили из квоты "республиканцев". Его избрали исходя из его качеств. Не думаю, что он начнет проводить узкопартийные интересы в оставшееся время. Если такая тенденция будет отмечена, мы примем другое решение - как выбрали, так и переизберем, но не думаю, что дело дойдет до этого. Я подчеркиваю это", - заявил Кантария.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна