Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузию приедет председатель парламента Латвии


01.04.2016   11:27

К юбилею 25-летия восстановления независимости в Грузию приедет председатель парламента Латвии. Об этом заявила председатель парламента (сейма) Латвии Инара Мурниецес на встрече с министром внутренних дел Грузии, Михаилом Джанелидзе. На встрече спикер еще раз подтвердила твердую поддержку Грузии.

По информации МИД, особое внимание было уделено плодотворному сотрудничеству, существующему между законодательными органами двух стран. Михаил Джанелидзе поблагодарил Инару Мурниеце за политику поддержки, проведенную латвийскими законодателями в отношении Грузии, что выразилось в не раз принятых заявлениях парламента Латвии в поддержку территориальной целостности и европейской и евроатлантической интеграции Грузии. На встрече также подчеркнули активное сотрудничество в международных парламентских форматах с точки зрения поддержки Грузии.

На встрече особо заострили внимание на реформы, текущие в Грузии в рамках европейской повестки дня. Министр проинформировал председателя сейма Латвии о проекте реформ, инициированного премьер-министром страны. В том числе разговор коснулся возможности обмена опытом в процессе реформ с точки зрения профессионального образования.

На встрече Михаил Джанелидзе говорил о приближающихся выборах в Грузии и заявил, что правительство Грузии преследует целью обеспечить демократический избирательный процесс международных стандартов, который будет примерным в регионе, и за его пределами.

Глава внешнеполитического ведомства Грузии находился с официальным визитом в Латвии 30-31 марта 2016 года. Он провел встречи с латвийским коллегой в парламенте Латвии, а также принял участие в латвийско-грузинском бизнес-форуме.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна