Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Встреча глав МИД Грузии и Латвии прошла в Риге


01.04.2016   12:08

В рамках официального визита в Латвию глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе провел встречу со своим латвийским коллегой Эдгаром Ринкевичсом.

По информации МИД Грузии, министры дали высокую оценку дружественным отношениям между двумя странами, плодотворному сотрудничеству в почти во всех сферах, связям между ведомствами и регионами и активной динамике визитов высокого уровня.

Михаил Джанелидзе поблагодарил своего коллегу за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также ее европейских и евроатлантических устремлений. Также особо была отмечена роль лично Эдгарса Ринкевичса в деле активной поддержки Грузии на международной арене.

Эдгарс Ринкевичс положительно оценил прогресс Грузии и подчеркнул важность задействование безвизового сообщения с ЕС. Он выразил надежду, что соответствующее решение будет принято в ближайшее время, где середине текущего года. По его словам, Латвия заинтересована в предоставлении гражданам Грузии возможности на безвизовое сообщение в ЕС, так как это способствует как отношениям между народами, так и усилению экономических и торговых связей.

Министры также обменялись об ожиданиях от Варшавского саммита НАТО. Руководитель МИД Латвии еще раз подтвердил свою поддержку евроатлантической интеграции Грузии и выразил надежду, что на Варшавском саммите достойно будет отражена перспектива Грузии по части вступления в альянс.

На встрече стороны также обсудили события в регионе и ситуацию на оккупированных территориях Грузии - Абхазии и Цхинвальском регионе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна