Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия это Европа не только географически, но и по своим ценностям - глава МИД


01.04.2016   12:14

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе в рамках своего официального визита в Латвию выступил на бизнес форуме, где говорил о важности европейской и евроатлантической интеграции Грузии и о роли Латвии в этом процессе.

"Мы верим, что Грузия принадлежит Европе не только географически, но и с точки зрения ценностей. Мы страна, которая защищает и укрепляет европейские интересы на Кавказе и предлагает европейским компаниям мост для связи со странами нашего региона и партнерами", - отметил глава МИД.

По его словам, для Грузии особо ценна политическая и моральная поддержка Латвии, что помогает ей не сворачивать с выбранного пути в Европу.

Глава МИД обозрел те возможности, которые предлагает Грузии членство в ЕС и интеграция на внутренний рынок ЕС, в частности, свободная торговля, неограниченное движение капитала, углубление секторального сотрудничества, осуществление обоюдно выгодных бизнес-проектов. С этой точки зрения министр заострил внимание на особое значение безвизового сообщения с ЕС и выразил надежду, что честно выполненные правительством Грузии все обязательства станут основанием для предоставления Грузии безвизового сообщения.

Говоря о вступлении в НАТО Михаил Джанелидзе подчеркнул вносимые Грузией вклад в дело укрепления международной и глобальной безопасности.

Грузино-латвийский бизнес-форум состоялся 31 марта 2016 года в рамках официального визита главы МИД Грузии Михаила Джанелидзе в Латвию. Форум открыли главы МИД двух стран с приветственными словами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна