Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Это уже чрезмерная демократия» - Хухашвили


01.04.2016   14:43

По мнению части аналитиков, распад коалиции "Грузинская мечта" был ожидаемым, и не исключают, что "республиканским" министрам придется уйти с должности.

По их мнению, это обуславливает реальность, сложившаяся перед выборами, в противном случае во время решения конкретного вопроса, в парламенте, возможно, создадутся противостояния, в законодательном органе не будет конституционного большинства.

"Невообразимо, бороться друг против друга для выборов, и в то же время занимать важнейшие посты для безопасности страны"- заявила руководитель тематической группы внутренней политики "Фонда развития Грузии" Хатуна Лагазидзе.

Аналогичного мнения придерживается и основатель "Исследовательского института развития Грузии" Гия Хухашвили.

"Им, наверное, придется уступить портфели в кабинете министров, иначе это не будет полезно для них. Я не представляю, чтобы партия проводила избирательную кампанию, в определенной степени дистанцировалась от ответственности власти, и в то же время имела своих представителей в кабинете. Это пока рано для Грузии, это уже чрезмерная демократия"- заявил Гия Хухашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна