Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия получила награду за вклад в ядерную безопасность


01.04.2016   16:08

Грузия, наряду с 16 странами, получила награду «Атомы для мира» за вклад в ядерную безопасность, сообщила пресс-служба министерства окружающей среды и природных ресурсов Грузии.

Грузинская делегация во главе с президентом Георгием Маргвелашвили приняла участие в саммите ядерной промышленности (Nuclear Industry Summit – 2016). В мероприятии, которое прошло в Вашингтоне с 30 марта по 1 апреля, приняли участие представители более 40 стран мира.

Награду Грузии вручили за снижение запасов высокообогащенного урана на территории стран. «Грузия приобрела статус свободного государства в ядерном плане», — подчеркивается в сообщении.

В числе стран, которые получили аналогичную награду в этом году — Бразилия, Дания, Мексика, Испания, Швеция, Турция, Украина, Венгрия, Чехия, Таиланд и другие.

Саммит ядерной промышленности — официальное мероприятие, которое проходит параллельно с саммитом ядерной безопасности. На форуме рассматриваются такие вопросы, как использование, хранение и транспортирование радиологических материалов, а также вопросы, связанные с кибер-опасностью.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна