Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Как повлияет уход республиканцев из коалиции на результате «Мечты» на выборах?


01.04.2016   16:24

Республиканская партия будет участвовать в выборах независимо. Об этом заявила председатель партии Хатуна Самнидзе. 26-27 марта партия обсудила форму участия в парламентских выборах 2016 года и решила, что до выборов партия останется в составе коалиции и продолжит занимать все должности. По словам премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, «Грузинская мечта» также примет участие в парламентских выборах самостоятельно. Как повлияет уход республиканцев из коалиции на результате «Мечты» на выборах? - с таким вопросом мы обратились к представителям общественности, пишет газета «Резонанси».

«Очень трудно сказать, как это отразится на «Грузинской мечте». Думаю, у Республиканской партии есть свой электорат и они вступят в коалицию с какой-нибудь партией. Как бы они не действовали сейчас, до выборов осталось мало времени и их обещания, данные народу, уже выполнены. Именно по этому будет оценивать избиратель партии на выборах и принимать решение», - заявил в беседе с корреспондентом издания историк Серго Вардосанидзе.

«Я не думаю, что уход республиканцев сыграет решающую роль. На выборах они не обеспечивали решающее количество голосов. Так что, я не думаю, что они были основной силой коалиции. Правда, это был один из козырей коалиции, но у самих республиканцев нет достаточной поддержки, чтобы как-то повлиять на ситуацию. Я не думаю, что они создадут «Грузинской мечте» какие-то проблемы», - говорит певица Нато Гелашвили.

«Меня больше интересует то, как это отразится на народе и стране, а не на «Грузинской мечте», потому что у них есть свои избиратели, а у республиканцев - свои. Последствия мы увидим после выборов. Они ведь думают о нас, делают все для нас, посмотрим, как они будут действовать после выборов. Все действия должны отражаться на народе, а не на «Грузинской мечте», - считает иллюзионист Зураб Вадачкория.

«Думаю, никак не отразится, потому что республиканцев больше всех устраивало членство в коалиции. У «Мечты» есть ресурс, чтобы привлечь новые кадры. Вместе с тем, грузины заслужили то, чтобы их уважали. Будущие депутаты должны знать, что мы можем отличать хорошее от плохого. Возможно, правительство допускало некоторые ошибки, но мы видим, что эти ошибки не были катастрофическими. Самое важное то, что очень медленно, но верно мы движемся вперед», - заключила театровед Додо Хуцишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна