Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия обещала неприкосновенность российской делегации не Ковалеву, а ПА ОБСЕ - Вольский


01.04.2016   20:22

По заявлению председателя фракции «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Георгия Вольского, у российской делегации, которая прибудет в Грузию на запланированную 1-5 июля сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ (ПА ОБСЕ), проблем не возникнет.

По словам Вольского, с соответствующей просьбой к Грузии обратилась ПА ОБСЕ.

«Руководитель грузинской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ Давид Усупашвили. На встречу с ним специально приезжала делегация, направленная президентом ПА ОБСЕ. У нас также была беседа и встреча с генеральным секретарем Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Как представители «Европейской народной партии», так и представители других партийных групп обратились к нам с просьбой, чтобы на запланированном 1-5 июля в Тбилиси заседании не возникли проблемы, в том числе, с точки зрения приема российской делегации, если кто-то из членов этой делегации ранее побывал на оккупированной территории и, соответственно, нарушил закон «Об оккупированных территориях», - сообщил Вольский, комментируя заявление замглавы делегации РФ в ПА ОБСЕ Николая Ковалева.

По словам Ковалева, «грузинская сторона в устной форме заверила, что российская делегация сможет въехать в страну для участия в очередной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в полном составе».

«Это обещание, что у российской делегации не возникнет проблема, мы дали не Ковалеву, а делегациям президента и генерального секретаря ПА ОБСЕ, лично генеральному секретарю и лично председателю Парламентской ассамблеи ОБСЕ. И один, и другой члены «Европейской народной партии». Мы проводим в Грузии столь значительный форум и сделаем то, что будет необходимо, в том числе, в Грузии не создастся проблем российской делегации, так же, как не возникнет проблем у российских туристов», - заявил Вольский.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна