Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» распалась - ЕНД


01.04.2016   21:19

Исполнительный секретарь оппозиционной партии "Единое национальное движение" Серго Ратиани считает, что правящая коалиция "Грузинская мечта" фактически распалась и лишь формально сохраняет единство.

В четверг стало известно, что одно из самых крупных политических объединений Грузии — "Республиканская партия", входящая в состав правящей коалиции "Грузинская мечта" — примет участие в парламентских выборах 2016 года самостоятельно. После этого премьер Грузии Георгий Квирикашвили сообщил, что партия "Грузинская мечта —Демократическая Грузия" также выйдет на выборы отдельно от коалиции.

"Коалиция фактически распалась. Грузинская мечта является обанкротившейся политической силой. То, что они формально сохраняют единство, это ничего не меняет… Если "Республиканцы" не выходят из коалиции, это означает только одно – они выполняют последний заказ (экс-премьера — прим. ред.) Иванишвили, чтобы хотя бы формально не допустить распада коалиции", — заявил Ратиани в эфире "Рустави 2".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна