Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер выражает надежду на скорейшее предоставление Грузии визововй либерализации с ЕС


02.04.2016   14:40

Надеемся, в ближайшие месяцы процесс либерализации визового режима успешно завершится, и граждане Грузии получат разрешение на краткосрочные визиты в страны Евросоюза, - об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на состоявшейся в администрации правительства совместной пресс-конференции с еврокомиссаром по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрисом Аврамопулосом.

Георгий Квирикашвили поблагодарил Димитриса Аврамопулоса за поддержку и личные усилия в процессе либерализации визового режима между Грузией и ЕС.

«...Мы особо благодарны за то, что Еврокомиссия крайне позитивно оценила осуществленные Грузией реформы и с целью введения для граждан Грузии безвизового режима для краткосрочных визитов выступила с инициативой отдельного законодательного процесса», - заявил Квирикашвили.

По его словам, прогресс, достигнутый Грузией в процессе либерализации визового режима, является явным подтверждением того, что Евросоюз соответствующе оценивает усилия властей Грузии и проведенные реформы приносят конкретный результат каждому гражданину.

«В рамках визового диалога с Евросоюзом власти Грузии осуществили беспрецедентно масштабные работы и осуществили всеобъемлющие законодательные и институциональные реформы. Надеемся, в ближайшие месяцы процесс либерализации визового режима успешно завершится, и граждане Грузии получат разрешение на краткосрочные визиты в страны Евросоюза», - заявил Квирикашвили.

Глава правительства еще раз напомнил гражданам Грузии, что это разрешение на краткосрочные поездки и ни в коем случае не подразумевает разрешение на работу.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна