Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сандра Руловс не будет баллотироваться в парламент Грузии


02.04.2016   14:51

Бывшая первая леди, супруга экс-президента Грузии Михеила Саакашвили Сандра Руловс не будет участвовать в парламентских выборах Грузии, запланированных на осень нынешнего года. Об этом она заявила грузинской редакции "Голоса Америки".

Ранее распространилась информация о том, что избирательный список партии "Единое национальное движение" может возглавить бывшая первая леди Грузии, которую в Грузии очень ценят и уважают. Она опровергла данное сообщение в тот же день. Наряду с ней сообщалось и обучастии еще нескольких женщин, которые пользуются высоким уважением в грузинском обществе.

Как заявляет первая леди, она не заинтересована в парламентском марафоне и отмечает, что политика "тяжелое дело", которое ее на данном этапе не интересует.

"Не собираюсь действительно, на данном этапе. Потому, что у меня сейчас другие приоритеты. Я получила образование в сфере здравоохранения, получила и большой опыт. Хочу работать по многим дефицитным проблемам сфера здравоохранения в Грузии. Особенно для тех, для кого оно недоступно, кто принадлежит к группе лиц с ограниченными возможностями и кто не имеет возможности на лечение или реабилитацию в Грузии".

Сандре Руловс также задали вопрос о квотировании женщин - разделяет ли она призы ее супруга к ЕНД о том, чтобы на предстоящих выборах половину мест в списке уступили женщинам.

"Я это действительно приветствую и не только женщины должны быть, но и молодежь, больше новых личностей, в том числе из групп меньшинства, и конечно же, много женщин. Женщина несет мир, несет другой заряд в парламент. Сейчас очень мало женщин в парламенте, но я действительно не собираюсь".

Первая леди приняла участие в украинском форуме в Вашингтоне, где она говорила о необходимости постконфликтной гуманитарной помощи и вызовах системы здравоохранения. Форум открыл президент Украины Петр Порошенко.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна