Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Встреча президентов Грузии и Польши состоялась в рамках визита Маргвелашвили в США


02.04.2016   16:33

Президент Грузии в рамках своего визита в США провел встречу с президентом Польши Анджеем Дуда. Президент Грузии поблагодарил своего коллегу за поддержку европейских и евроатлантических стремлений Грузии, ее суверенитета и территориальной целостности.

По информации администрации президента, на встрече стороны обсудили отношения между странами, а также коснулись вопросов в сфере политики, экономики и безопасности.

На встрече также речь шла о ходе евроинтеграции Грузии и углублении сотрудничества в сфере культуры.

Значительное внимание на встрече было уделено подготовке к Варшавскому саммиту НАТО.

Георгий Маргвелашвили отметил, что Грузия приветствует тот факт, что вопрос нашей страны внесен в повестку дня Варшавского саммита и выразил надежду, что саммит внесет определенный прогресс в отношения НАТО-Грузия.

На встрече стороны также обсудили вопросы визовой либерализации. Было отмечено, что в ближайшем будущем, на фоне достигнутого Грузией прогресса в ходе реформ, гражданам Грузии будет предоставлена возможность краткосрочного безвизового въезда в Шенгенскую зону.

Президент Грузии также пригласил своего польского коллегу посетить Грузию. Анджей Дуда, со своей стороны, выразил согласие.

"Он приедет в Грузию, однако выразил надежду, что до приезда в Грузию встретится с президентом Грузии в Варшаве, на саммите НАТО", говорится в сообщении администрации президента.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна