Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европарламент и Совет Евросоюза начинают с будущей недели обсуждение визовой либерализации


02.04.2016   18:03

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе встретился с еврокомиссаром по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрисом Аврамопулосом.

Глава МИД поблагодарил Еврокомиссию за поддержку в вопросе либерализации визового режима и за вклад в процесс евроинтеграции Грузии в целом.

По информации еврокомиссара, со следующей недели обсуждение вопроса либерализации визового режима для Грузии начнется как в Европарламенте, так и в рамках Совета ЕС.

Он подчеркнул, что, в свою очередь, активно продолжит сотрудничество по этому вопросу с соответствующими институтами Евросоюза и увеличит усилия для того, чтобы процесс визовой либерализации с Грузией был завершен как можно быстрее.

Еврокомиссар отметил, что Грузия является для ЕС надежным партнером, что подтверждает сильная политическая воля властей Грузии к интеграции в евроатлантические структуры и постоянные усилия с точки зрения осуществления реформ и внедрения стандартов Евросоюза.

На встрече стороны обсудили новые возможности для формирования более тесных отношений между Евросоюзом и Грузией и перспективы углубления сотрудничества в сфере безопасности.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна