Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили обсудит с Порошенко все наболевшие вопросы


03.04.2016   11:29

Экс-президент Грузии, ныне председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили планирует в воскресенье, 3 апреля, встретиться с Президентом Петром Порошенко для обсуждения ситуации, сложившейся в областной прокуратуре. Об этом Саакашвили сообщил в Фейсбук.

«Завтра я буду в Киеве, чтобы встретиться с президентом по вопросу прокуратуры и других наболевших тем, связанных непосредственно с Одесской областью», - пишет он.

По словам губернатора, очень важно, чтобы как можно больше активных одесситов выразили свою гражданскую позицию по поводу последних событий".

"Наши противники, сделав шаг с назначением Стоянова, сейчас залегли на дно и выжидают, надеясь, что люди устанут и махнут рукой и тогда они смогут окончательно закрепить свои позиции и осуществить свои самые дикие планы. Думаю, мы все вместе этого не допустим", - отметил он.

Как сообщалось, председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили подверг резкой критике руководство Генеральной прокуратуры Украины из-за создания взрывоопасной ситуации в Одессе вследствие восстановления на должности прокурора области Николая Стоянова.

Генпрокурор Виктор Шокин в день голосования парламента за его отставку уволил Давида Сакварелидзе с должности заместителя Генпрокурора - прокурора Одесской области. А 29 марта приказом Генерального прокурора Украины по исполнение постановления Одесского окружного административного суда, Николай Стоянов восстановлен в должности прокурора Одесской области, с которой был уволен в июле 2014 года.

Активисты "Правого сектора", "Самообороны Майдана", гражданского корпуса "Азов", ОО "Оберег" пикетировали здание прокуратуры Одесской области в знак протеста против назначения Стоянова, которого считают коррупционером и сторонником режима Януковича.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна