Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия должна сыграть роль медиатора в карабахском урегулировании, если это возможно - Капанадзе


04.04.2016   10:28

Если это возможно, Грузия должна сыграть в нагорно-карабахском конфликте роль медиатора, - об этом журналистам заявил начальник генерального штаба ВС Грузии Вахтанг Капанадзе.

Как пояснил Капанадзе, Грузия - одна из стран, имеющая хорошие отношения с обеими сторонами конфликта.

«Очень жаль, что решить эту проблему мирным путем не удалось по ряду причин. Это болезненный процесс для всего региона. Так что мы очень внимательно наблюдаем за событиями. У нас очень тесные отношения с нашими коллегами в Азербайджане и Армении, мы получаем полную информацию», - заявил Капанадзе и выразил надежду, что сторонам удастся перевести ситуацию в мирную фазу и прекратить огонь.

Вместе с тем, по информации Капанадзе, стороны конфликта пока не обращались к Грузии с какой-либо просьбой, но, по его словам, обе стороны пытаются максимально информировать Тбилиси о положении дел.
«Разумеется, у каждой стороны свое видение. Мы пытаемся сформировать свое и быть более объективными в оценках», - отметил Капанадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна