Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии станет лидером партии «Грузинская мечта»


04.04.2016   21:15

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили будет лидером партии «Грузинская мечта» и в основном это является основной мотивацией изменений, вносимых в «Избирательный кодекс» . Об этом заявил лидер парламентского большинства Звиад Квачантирадзе, комментируя изменений в «Избирательном кодексе», согласно которым, премьер-министру Грузии не придется уходить в отставку, если он будет представлен кандидатом в члены парламента Грузии.

«У нас есть намерение, чтобы г-н Георгий Квирикашвили, наверное, очень скоро официально занял пост председателя партии «Грузинская мечта». Разумеется, что тут скрывать. Мотивация тоже понятна всем. Он будет лидером нашей команды, лидером нашей коалиции. Какие бы комментарии ни делались по этому поводу до будущих выборов, он будет лидером партии «Грузинская мечта» и, само собой, это в основном является мотивацией этой законодательной инициативы», - заявил Квачантирадзе, добавив, что аргументы в связи с изменениями он представит во время обсуждения.

В «Избирательный кодекс» планируется внести изменения, согласно которым, от премьер-министра Грузии больше не потребуется уходить с должности, если он будет представлен кандидатом в члены парламента.
Авторы поправок – члены парламента Георгий Вольский, Звиад Дзидзигури и Вахтанг Хмаладзе, а инициаторы – Звиад Квачантирадзе и Вахтанг Хмаладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна