Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» не имеет перспектив качественного обновления - Хухашвили


05.04.2016   13:57

Бывший советник премьер-министра Грузии Гия Хухашвили считает, что ни одна партия не пожелает альянса с республиканцами, так как с электоральной точки зрения эта партия ничего не дает, и она больше представляет минус, нежели плюс.

В интервью газете "Алиа" Хухашвили отметил, что входившие в коалицию "Грузинская мечта" партии - "Национальный форум", "Промышленники", Консерваторы" и другие паразитировали на ресурсах Бидзины Иванишвили, они утеряли коммуникацию с народом и забыли, что источником власти является народ, и восстановить эту коммуникацию будет очень сложно.

"Кроме партии "Грузинская мечта", которая зависнет на плечах Бидзины Иванишвили, судьба всех остальных встанет под вопрос. Поэтому лидеры некоторых партий могут оказаться в "Грузинской мечте" персонально, а не от лица партии. Возможно, лидер "консерваторов" Звиад Дзидзигури и "социал-демократов" Гия Жоржолиани, Ткемаладзе от "промышленников" захотят быть в списке "Мечты" в персональном плане, соответственно, коалиции не будет.

"Мечта" пока не сформулировала окончательную конфигурацию, они пытаются обновить список. Я скептически смотрю на то, что они смогут обновить список качественно, у них нет на это ресурса и тут две причины: одна - в передних рядах правящей партии всегда были подонки и люди, пытающиеся на этом заработать, вторая - среди амбициозной и порядочной молодежи "Мечта" не в моде, так как не ассоциируется с прогрессом. Так что, я скептически смотрю на переформатирование "Мечты", однако обязательно появятся новые лица, но о качестве ничего не могу сказать", - заявил Хухашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна