Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Агентство по религии призвало стороны карабахского конфликта к предотвращению взаимной вражды


05.04.2016   15:30

Государственное Агентство по вопросам религий Грузии призывает участников текущих в Нагорном Карабахе процессов к мирному разрешению конфликта путем переговоров. Агентство обращается к епархии Грузии Армянской Апостольской Церкви, Управлению мусульман Грузии, ко всем мусульманским и армянским лидерам духовенства, призвать свой приход к сохранению единства и дружбы.

"Мы с тревогой наблюдаем за событиями в Нагорном Карабахе, и, несмотря на то, что положение крайне напряженное, выражаем надежду, что боевые действия закончатся, и стороны решат все проблемы в мирных условиях за столом переговоров. Грузия является страной, где проживают этнически армянские и азербайджанские граждане Грузии, которые вносят свой вклад в развитие нашей страны. Призываем каждого из вас не допускать взаимную вражду, и не создавать дополнительную зону конфликта и без того в сложной обстановке для всего Кавказа.

Государственное агентство вопросов религии обращается к епархии Грузии Армянской Апостольской Церкви, Управлению мусульман Грузии, ко всем мусульманским и армянским лидерам духовенства, призвать свой приход сохранять то единство и дружбу, которой всегда отличалась наша страна"- говорится в заявлении Государственного агентства по вопросам религии Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна