Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские депутаты призвал к миру в Нагорном Карабахе


05.04.2016   18:42

Депутаты парламента Грузии Руслан Погосян и Али Мамедов от имени фракции «Грузинская мечта» сделали совместное заявление в связи с событиями в Нагорном Карабахе.

В документе депутаты выразили обеспокоенность сложившейся в Нагорном Карабахе ситуацией и призвали граждан Грузии армянской и азербайджанской национальности сохранять мир и воздерживаться от действий и призывов, которые могут навредить многовековой традиции мирного сосуществования на территории Грузии.

«Призываем население Грузии, особенно наших армянских и азербайджанских граждан, сохранять мир и воздерживаться от таких действий и призывов, которые могут нанести ущерб многовековой традиции мирного сосуществования этих двух этнических групп на территории Грузии. Грузия всегда отличалась многокультурным богатством и добрососедскими отношениями, и долг всех граждан Грузии — содействовать сохранению этой традиции», — говорится в заявлении.

Депутаты выражают сожаление в связи с гибелью военнослужащих и мирного населения в результате военных действий в Нагорном Карабахе и надеются, что стороны в ближайшее время достигнут соглашения о прекращении огня.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна