Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Стабильность в регионе очень важна для Грузии - Хухашвили


05.04.2016   23:46

Эскалация армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта во многом является следствием пассивности международного сообщества, сказал во вторник Trend грузинский эксперт Гия Хухашвили.

"То, что сейчас происходит, во многом является следствием пассивности, которую в течение многих лет проявляет международное сообщество", - сказал Хухашвили.

По его словам, международное сообщество, с одной стороны, заявляет об уважении территориальной целостности и суверенитета стран, а с другой стороны - оно привыкает к тому, что разрешение проблемы консервируется.

"Оставаться в такой позиции очень опасно. Международное сообщество должно активизировать усилия по мирному разрешению конфликта", - сказал Хухашвили, добавив, что для региона он представляет собой бомбу замедленного действия.

По его словам, территориальная целостность Азербайджана должна уважаться и должна быть восстановлена.

Он также выразил надежду, что и Россия в этом вопросе займет конструктивную позицию и не останется в стороне.

"Это не в интересах России. Я надеюсь, что они тоже к этому вопросу отнесутся с большим пониманием и будут действовать эффективно. У них такие возможности есть", - сказал Хухашвили.

По его словам, стабильность в регионе очень важна для Грузии. "Мы с Азербайджаном являемся единым геополитическим звеном. Мы не просто соседи, мы партнеры, мы друзья и навеки связаны как в политическом, так и экономическом плане", - сказал Хухашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна