Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На взятке задержаны члены муниципального собрания Сигнахи


06.04.2016   12:35

Следственная служба министерства финансов Грузии задержала членов муниципального собрания Сигнахи Георгия Матешвили и Иосифа Бегиашвили и сотрудника Сигнахского муниципалитета Бесика Баларджишвили.

Как сообщают в следственной службе, в результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, на факте получения взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере задержали членов муниципального собрания Сигнахи Георгия Матешвили и Иосифа Бегиашвили и сотрудника Сигнахского муниципалитета Бесика Баларджишвили.

Следствием установлено, что обвиняемые, в рамках государственной программы по недвижимому имуществу на территории Сигнахского муниципалитета взамен на помощь в покупке за 1 лари потребовали от гражданина в качестве взятки 100 000 лари и заранее получили 60 000 лари. При личном обыске задержанных следственная служба изъяла полученную в качестве взятки сумму.

По факту ведется следствие по подпункту «в» 2-й части и подпункту «д» 3-й части 338-й статьи УК Грузии, что в качестве наказания предусматривает лишение свободы сроком от 11 до 15 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна