Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дата проведения выборов в Грузии соответствует ожиданиям США - посол


06.04.2016   13:05

Дата проведения очередных парламентских выборов в Грузии соответствует ожиданиям США, сказал журналистам американский посол в Грузии Ян Келли в среду.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили накануне назначил дату проведения парламентских выборов на 8 октября. До объявления даты президент провел встречу с премьером, членами правительства, главой Службы государственной безопасности и секретарем Совета нацбезопасности.

"Вопрос назначения выборов решают власти Грузии. Насколько я знаю, решение принимает президент Маргвелашвили после согласования с правительством Грузии. Объявленная дата соответствует нашим ожиданиям, мы знали, что выборы должны быть назначены в октябре", — сказал Келли в эфире "Рустави-2".

Прошлые парламентские выборы в Грузии состоялись в 2012 году и принесли победу правящей коалиции "Грузинская мечта". Коалиция получила большинство в парламенте Грузии и право на формирование кабинета министров.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна