Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство США находится на постоянном контакте с представителями правительства Грузии - Ян Келли


06.04.2016   13:59

По заявлению чрезвычайного и полномочного посла США в Грузии, существующее напряжение вызывает обеспокоенность, как США, так и власти Грузии.

По его же словам, посол находится в постоянном контакте с правительством Грузии, и ему известна их позиция.

Согласно информации Яна Келли, грузинская сторона придерживается своевременного урегулирования конфликта.

"Разжигание военного конфликта в регионе, в области Нагорного Карабаха, вызывает сожаление и очень большую тревогу. Соединенные Штаты Америки призвали обе стороны к прекращению огня, и предложили сесть за стол переговоров. Посольство Соединенных Штатов Америки находится в постоянном контакте с представителями правительства Грузии. Я беседовал с министром иностранных дел, министром обороны. Грузия, со своей стороны, призвала стороны к деэскалации, и для этого предложила свои возможности"- заявил посол США в Грузии Ян Келли.

Напомним, что по информации оборонного ведомства Азербайджана, в результате договоренности, достигнутой между сторонами конфликта, боевые действия в Нагорном Карабахе прекращены.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна