Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Распоряжения президента о назначении выборов вступят в силу с 8 августа


06.04.2016   16:29

Распоряжения президента о назначении выборов вступят в силу с 8 августа Распоряжения президента Грузии касательно назначения парламентских выборов и выборов в Верховный совет Аджарской автономной республики вступят в силу с 8 августа.

Как сообщил «IPN» юрист Леван Алапишвили, это означает, что предвыборная кампания в стране начнется именно 8 августа.

«Это, к сожалению, манипуляция - это нехорошо, то есть, процессы пойдут политически, но не будут задействованы правовые результаты. Предвыборная кампания в реальности будет задействована с 8 августа, до тех пор лица смогут вести агитацию», - сказал Алапишвили.

Распоряжения президента Грузии о назначении на 8 октября 2016 года парламентских выборов и выборов в Верховный совет Аджарской автономной республики уже пересланы премьер-министру Грузии для контрассигнации.

Как известно, после контрассигнации распоряжение должно быть опубликовано в «Законодательном вестнике», а по опубликованию правового акта о назначении выборов начинается предвыборная кампания. Это предусмотрено «Избирательным кодексом», однако по информации администрации президента Грузии, оба распоряжения первого лица вступят в силу с 8 августа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна