Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия является стороной конфликта в Нагорном Карабахе - Эрдоган


06.04.2016   18:22

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Россию в том, что она является стороной конфликта в Нагорном Карабахе.

«Россия говорит, что Турция является стороной (карабахского) конфликта. На самом деле, стороной является Россия», — заявил Эрдоган, выступая перед главами сельских администраций в Анкаре. При этом он утверждал, что Россия «была стороной конфликта в Грузии, в Украине». «А сейчас она ещё и сторона конфликта в Сирии», — добавил он.

Что касается карабахского конфликта, то, как считает президент Турции, Армения должна сделать такие же шаги, как и Азербайджан, который объявил о прекращении огня. «Но если это сделано не будет, то вина будет лежать на Армении», — добавил он.

Ранее Эрдоган заявил о том, что Турция с самого начала карабахского кризиса «была рядом с Азербайджаном».

Карабахский конфликт обострился 2 апреля. По данным ООН, в зоне конфликта погибли 33 человека, более 200 пострадали. Армения и Азербайджан возлагают друг на друга вину за обострение. Во вторник днем стороны заявили, что приостановили военные операции.

Переговоры по мирному урегулированию карабахского кризиса идут с 1992 года рамках Минской группы ОБСЕ, сопредседателями которой являются США, Россия и Франция.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна