Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Участие Левана Мамаладзе в выборах зависит от его уголовного статуса - юрист


06.04.2016   19:18

Юрист Леван Алапишвили сомневается, чтобы Леван Мамаладзе смог без проблем пройти персональную регистрацию для парламентских выборов в ЦИК.

По его словам, согласно законодательству Грузии существуют два вида регистрации к парламентским выборам: регистрация заявки партии о том, что партия примет участие в выборах, что возможно до 1 августа. После этого начинается второй процесс - регистрация партийного списка.

По его словам, все партии, зарегистрированные в Грузии, примут участие в выборах, и не существует никаких оснований для того, чтобы запретить это.

"Но другое дело, примет или нет персонально участие в выборах Леван Мамаладзе. Это зависит от его уголовного статуса и т.н. ценза проживания, ценза проживания в Грузии в течение последних двух лет"- заявил в агентству "Пирвели" юрист Леван Алапишвили.

Напомним, что 2 апреля председатель ЦИК зарегистрировал политическое объединение "Народная власть" к выборам в парламент Грузии 2016 года. Одним из основателей партии является Леван Мамаладзе.

Леван Мамаладзе обвиняется в вымогательстве взятки в особо крупных размерах. 31 июля 2006 года грузинское правосудие определило ему пресечение свободы сроком на 17 лет. В то же время, Мамаладзе объявлен в розыск.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна