Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США могут расширить антироссийские санкции на основании «панамского скандала» - Bloomberg


07.04.2016   10:37

США могут расширить антироссийские санкции материалов обнародованных после публикаций материалов "Панамского архива", передает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

США планируют изучить обнародованные документы на предмет информации о лицах, которые могли помогать компаниям и гражданам обходить ограничительные меры в отношении России. Эти лица могут внести в "черный список", опубликованный Министерством финансов США. Предполагается, что обновленный список санкций Минфин США может опубликовать уже в июне, говорится в сообщении.

Напомним, посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт заявил, что для Украины в результате обнародования сведений о "панамских документах" не будет негативных последствий.

Ранее десятки СМИ по всему миру одновременно опубликовали материалы о владельцах крупных офшоров, основываясь на данных "Панамского архива" - подборке документов об офшорных схемах малоизвестной фирмы из Панамы Mossack Fonseca.

Среди обнародованных документов также обнаружилась офшорная компания, созданная на имя Петра Порошенко в августе 2014 г., когда он уже занимал пост президента Украины. Данные об этой компании не были указаны в декларациях о доходах Порошенко, однако данное правонарушение не является уголовным, согласно текущему законодательству Украины, а исключительно административным. Кроме того, через данную компанию не проводились никакие операции, однако ряд политиков обвинили президента в уклонении от уплаты налогов, что является уголовным преступлением.

Сам Порошенко заявил, что отличается от других политиков из "панамского списка". По его словам, у Roshen нет офшоров, и необходимости в расследовании нет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна