Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия поднимает вопросы ситуации этнических меньшинств на встрече в Брюсселе


07.04.2016   11:46

Група представителей армянских, азербайджанских и ромских общин из Грузии посетили в марте Брюссель с целью информирования соответствующих институтов власти ЕС о ситуации этнических меньшинств в стране. Они встретились с официальными лицами Службы внешних связей ЕС (EEAS), Генерального директората по вопросам расширения и политики добрососедства Генерального директората по вопросам международного сотрудничества и развитие, а также Представительством Грузии в ЕС.

Визит, организованный в рамках спонсируемой ЕС Сетью меньшинств Восточного партнерства (EaPMN), предоставил возможность грузинской делегации озвучить свое мнение относительно того, как ЕС мог бы способствовать решению вопросов этнических меньшинств в рамках своих отношений с Грузией и странами Восточного партнерства в целом.

Визит завершился открытой лекцией в Секретариате Форума гражданского общества Восточного партнерства, где не так давно обсуждались пересмотр Европейской политики добрососедства и ее возможные результаты для Грузии, Молдовы и Украины.

Программа EaPMN рассчитана на 3 года, она объединяет более 80 организаций этнических меньшинств и гражданских активистов из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины. Целью программы является наращивание потенциала и возможностей организаций этнических меньшинств в данном регионе, чтобы они могли эффективно защищать права меньшинств на национальном и европейском уровне, в частности и в регионе Восточного партнерства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна