Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цулукиани продолжает надеяться, что добьется экстрадиции разыскиваемых экс-чиновноков прежней власти


07.04.2016   13:13

Граждан Грузии, которых разыскивают на родине и за рубежом за совершенные преступления, рано или поздно вернут на родину, заявила министр юстиции Грузии Тея Цулукиани.

Вестминстерский суд Лондона на днях отказал Главной прокуратуре Грузии в экстрадиции бывшего министра обороны страны, а позже бизнесмена Давида Кезерашвили на родину. Об этом стало известно в среду.

"Каждого беглеца, против которого возбуждено дело, мы, конечно же, сегодня или завтра увидим в Грузии. Работа на этим не прекратится. У нас есть успешные примеры", — сказала Цулукиани в эфире "Рустави 2".

На данный момент Интерполом разыскиваются более 10 бывших высокопоставленных чиновников Грузии правительства экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, которым после смены власти в 2012 году были предъявлены обвинения по разным уголовным делам.

Кроме того, из списка разыскиваемых в свое время Интерпол изъял бывшего главу Департамента конституционной безопасности (ДКБ) МВД Грузии Дату Ахалая, экс-министра обороны Грузии Давида Кезерашвили, бывшего главу специального оперативного департамента МВД Эрекле Кодуа и экс-министра юстиции страны Зураба Адеишвили.

Интерпол прекратил розыск еще одного грузинского экс-чиновника
При этом Интерпол отказался объявлять в розыск третьего президента Грузии Михеила Саакашвили, ныне губернатора Одесской области.

В марте текущего года прокуратуре Грузии удалось добиться экстрадиции экс-сотрудника Департамента конституционной безопасности МВД Грузии Георгия Дгебуадзе по кличке "Мастер", который также разыскивался Интерполом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна