Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сакварелидзе рад, что пришлось поработать с президентом, у которого нет никаких компаний и офшорных счетов


07.04.2016   14:34

Если президент не платит налогов своему государству – это политическая проблема. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" выразил экс-замгенпрокурора и прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

"У этого факта есть два аспекта – правовой и политический. Я думаю, что больше сейчас обсуждения о политической составляющей этого скандала, чем о правовой, может там на самом деле нет криминала, но в соцсетях и в обществе эта тема активно обсуждается. Давайте подождем результатов, к чему это приведет, в конце концов. Там, я думаю, что налоговая служба уже заявила, что они начинают расследование, если не ошибаюсь. … Если это факт, то факт остается фактом, я не вижу здесь попыток каких-то политических атак. Политические атаки всегда будут, когда такую должность занимает президент и владеет компаниями, так что такие атаки всегда будут и от политических оппонентов, от общественности", - отметил Сакварелидзе.

Сакварелидзе выразил радость, что поработал с президентом Грузии, у которого "вообще не было никаких компаний и счетов".

"Я рад, что я удостоился возможности работать с президентом Грузии, у которого вообще не было никаких компаний и офшорных и не офшорных счетов и т.д. Для него это вообще было не понятным, что его могли когда-нибудь обвинить в чем-то и оправдываться. Может быть, у Петра Алексеевича и не было никаких офшорных компаний, но все знают, что он богатый человек и сейчас ему приходится оправдываться. Неловкое состояние, может быть в правовом плане там преступления нету, а в политическом плане конечно, если кто-то его критикует, что президент не платит налогов своему государству – это политическая проблема", - отмечает экс-прокурор.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна